Во Франции неизвестные въехали на автомобиле в мечеть
Во французском городе Бретеньи-сюр-Орж неизвестные на автомобиле въехали в мечеть, после чего они ворвались внутрь религиозного сооружения и осквернили там молитвенную комнату. Об этом сообщает в Facеbook мэр города Николя Меари.
"Сегодня утром, около 6:15 утра, была повреждена мечеть Бретеньи. В ворота въехала машина, люди ворвались в саму мечеть. В подъезде и в мужской молельной комнате был обнаружен порошок для огнетушителя без признаков возгорания", - говорится в сообщении.
Позже автомобиль был найден в соседнем городе. Он был сожжен.
На данном этапе причины вторжения выясняются, расследование продолжается. В результате нападения никто не пострадал.
Отмечается, что подозреваемых было один или два. Об этом пишет France Bleu со ссылкой на представителя ассоциации мусульман города. В это время мечеть была закрыта из-за эпидемии коронавируса.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»
Политика «Зеленський: Із понад 20 тисяч викрадених дітей Україні вдалося повернути 2790»