Амурский тигр пришел на прогулку к кафе (видео)
На севере Хабаровского края возле поселка Лидога (РФ) в ночь на 1 декабря к придорожному кафе пришел амурский тигр в поисках еды. Специалисты говорят, что он решил "полакомиться" бродячими собаками возле заведения.
Об этом сообщает издание "Аргументы и Факты. Хабаровск".
Хищника успел снять водитель грузовика, заехавший в кафе перекусить. В результате инцидента никто не пострадал: люди не выходили из помещения, собака, предчувствуя опасность, сорвалась с цепи и убежала, а тигр, проверив территорию возле кафе, ушел.
"Возле придорожного кафе, в 30 километрах от посёлка, часто собираются бездомные собаки, чтобы полакомиться едой от дальнобойщиков. И ни для кого не секрет, что собаки являются лёгкой добычей для дальневосточного хищника, а похожие попытки нападения тигра на собак происходят регулярно. Поэтому животное и вышло так близко к людям", - рассказал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства минприроды Хабаровского края Юрий Колпак.
Он отметил, что тигру пришлось уйти ни с чем - он осмотрел пустую собачью будку и вернулся в лес, больше животное никто не видел. Поэтому охотоведам не удалось установить возраст и пол животного.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»