Хакеры из КНДР атаковали разработчиков вакцин из США, Британии и Южной Кореи
Хакеры из КНДР пытались взломать системы по меньшей мере шести фармацевтических компаний из США, Великобритании и Южной Кореи, которые разрабатывают вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом информирует газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Отмечается, что с августа текущего года взломщики пытались заполучить данные таких компаний, как AstraZeneca, Johnson & Johnson, Novavax Inc, а также Genexine Inc., Shin Poong Pharmaceutical Co и Celltrion Inc. Удалось ли хакерам осуществить задуманное, неизвестно.
Как сообщают источники газеты, хакеры оставили "цифровые следы", которые также были зафиксированы в "кампаниях КНДР против госдепартамента США и министерства объединения Южной Кореи, в частности, одинаковые IP-адреса".





Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»