Тихановская объяснила, зачем ей встреча с Путиным
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская хотела бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Она также заявила, что оппоненты Александра Лукашенко стремятся быть в контакте с Россией как важным государством-соседом, передает "Радио Свобода ".
"Мы хотели бы изложить свою точку зрения, хотели бы услышать позицию России по белорусскому вопросу. Мы - соседи. И мы будем продолжать наши взаимоотношения в будущем", - подчеркнула она.
Отвечая на вопрос о том, что Путин ранее поздравил Лукашенко с его объявленной победой на выборах президента Беларуси, Тихановская заметила:
"Поздравить, то поздравил. Но вы знаете, мне так кажется, в России тоже не ожидали, что протестное движение на этот раз сильное, и мы будем идти к победе, потому что в глазах белорусов Лукашенко не является легитимным. И эта борьба, это протестное движение против хамства, против неуважения, против бесчеловечности уже сейчас. И, как мы видим, тогда оказала поддержку Россия режиму (Лукашенко). Но сейчас какой-то процесс выжидания, ожидания. Активной поддержки (со стороны России) нет".





Политика «Україна очікує на відкриття всіх переговорних кластерів щодо вступу в ЄС до кінця червня, – Зеленський»
Происшествия «Судно с грузом для Украины затонуло в Эгейском море»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»
Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»