Мэр Парижа не понимает, почему МВД не допускает превращение города в помойку
Мэр Парижа Анн Идальго требует объяснений от министра внутренних дел из-за действий полиции во время разгона незаконного лагеря мигрантов.
Об этом сообщает BFMTV.
Анн Идальго заявила, что возмущена жесткими действиями полиции, и направила письмо министру внутренних дел Жеральду Дарманену, в котором требует объяснений.
"Избранные представители Париж и парламентарии вновь отмечают непропорциональное и жесткое применение силы, что подтверждают многочисленные кадры. И это уже не первый из подобных неприемлемых инцидентов... Я могу только выразить непонимание и обеспокоенность тем, что такие действия полиции повторяются - что вредит имиджу нашей нацполиции и доверию к ней со стороны жителей", - пишет она.
Жеральд Дарманен в свою очередь сказал, что тоже "шокирован" некоторыми кадрами разгона лагеря.
По его словам, оценку действий полиции должна дать генеральная инспекция полиции в течение следующих 48 часов, и уже после получения этого заключения он будет принимать следующие решения.
Вечером 23 ноября французская полиция демонтировала импровизированный лагерь для мигрантов на площади Республики, который возник после того, как на прошлой неделе был демонтирован другой лагерь.





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Киев «Гімназію в Києві можуть закрити через небезпечний стан будівлі»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»