В переговорах с Россией Турция настаивает на присутствии своих военных в Азербайджане
Турция и Россия имеют разногласия насчет обустройства турецкого военного наблюдательного пункта в Азербайджане. В Турции настаивают на открытии собственного пункта.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкий источник.
Страны продолжают обсуждение этого вопроса. В России не видят нужды в создании отдельного турецкого наблюдательного пункта, но для Турции этот момент важен и они считают его обустройство в Азербайджане необходимым.
Турецкое правительство рассчитывает, что в итоге удастся найти компромисс по этому вопросу в переговорах с Россией.
Ранее Россия и Турция договорились о создании общего мониторингового центра, который будет отслеживать соблюдение перемирия в Нагорном Карабахе.
Отметим, что министр обороны Турции Хулуси Акар заявил о готовности к отправке военных в Азербайджан. Пока не известно сколько именно турецких военных отправятся в страну.
По условиям мирных соглашений, на территории Нагорного Карабаха, которая не передана Азербайджану, будет действовать российская миротворческая миссия.





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»