15:17 / 18.11.2020
Мир
В новозеландской полиции хиджаб стал частью униформы
В Новой Зеландии полиция сделала хиджаб частью униформы, чтобы привлечь в ряды правоохранителей больше мусульманских женщин, сообщает ВВС.
В полиции говорят, что пытаются создать инклюзивную службу, которая будет отражать разнообразие в новозеландском обществе.
Полиция Новой Зеландии сообщила, что работа по созданию хиджаба для ее униформы началась в конце 2018 года.
Констебль Али, родившаяся на Фиджи и переехавшая в Новую Зеландию в детстве, рассказала, что решила присоединиться к полиции после теракта в Крайстчерче.
"Я поняла, что в полиции нужно больше мусульманских женщин, чтобы они шли и поддерживали людей", — отметила констебль.





Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Здоровье «Вірус Ебола "дістався" до Франції: МОЗ підтвердило перший випадок зараження»