Мэр Парижа порадовалась избранию Байдена президентом США
Избрание президентом Соединенных Штатов Джо Байдена - это отличная новость для всего международного сообщества. Об этом во время Третьего Парижского форума мира заявила мэр Парижа Анн Идальго.
Она считает, что при Байдене восстановится взаимодействие между США и другими развитыми странами.
"Победа Джо Байдена - это отличная новость. Мы видим, что появился человек, который способен вернуть миру мультилатерализм (принцип, когда государства придерживаются многосторонних отношений, - LB.ua). Это та политика, перед которой Трамп закрыл немало дверей. В каком-то смысле, это можно рассматривать как возвращение к взаимозависимости. Вторая хорошая новость заключается в том, что американские выборы базировались на решении жителей крупных городов. В этих крупных населенных пунктах вы найдете больше разнообразия, больше возможностей для женщин, много социальных различий. И именно эта сила привела к изменениям, которые мы сейчас наблюдаем", - отметила Идальго.
Она также сделала акцент на том, что крупные глобальные игроки должны вернуться к рассмотрению вопроса климатических угроз, к политике противодействия климатическим изменениям.
"Я считаю, что в ближайшие месяцы и годы мы должны использовать вопрос климатических изменений как возможности для восстановления нашей экономики. Мы должны принять эти изменения на всех уровнях - от национальных экономик до жителей городов", - сказала Идальго.





Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»