В Турции арестованы строители разрушенных при землетрясении домов
Девять человек, причастных к строительству разрушившихся при землетрясении домов, арестованы в турецкой провинции Измир. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на генеральную прокуратуру провинции.
Кроме того, продолжаются попытки задержать еще двоих подозреваемых, в отношении которых был выдан соответствующий ордер, указано в сообщении.
BAGNET напоминает, мощное землетрясение произошло 30 октября днем в Эгейском море недалеко от греческого острова Самос и города Сеферихисар турецкой провинции Измир. Греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Известно, что в Греции погибли двое школьников, 20 человек пострадали, поврежден ряд зданий. По последним данным, в Турции погибли более 90 человек, пострадали более 900 человек.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Спорт «Чемпіонат світу U-15: ФІФА допустила збірну РФ до юнацького футбольного турніру»