В Испании бастуют похоронные бюро из-за большого количества умерших от Covid-19
В Испании объявили забастовку сотрудники похоронных бюро. Они требуют увеличить количество рабочих, ведь смертность от Covid-19 растет.
Стайки по всей стране начались 1 ноября. Они состоялись в День всех святых, когда обычно люди посещают могилы своих близких.
Похоронное бюро в Мадриде сообщило агентству новостей AFP, что им нужно еще 15-20 сотрудников для борьбы с всплеском смертности.
В марте захоронения задерживались примерно на неделю, а кремации происходили в городах за сотни миль, поскольку многие обращались в похоронные бюро.
Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в Испании зафиксировано более 1,1 миллиона случаев заболевания и 35 800 смертей. 30 октября Министерство здравоохранения подтвердило 239 смертей от коронавируса, пишет BBC.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»