В турецком городе разрушены дома землетрясением (фото)
По меньшей мере шесть человек погибли, 202 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции.
Об этом сообщило в пятницу Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD), также греческие СМИ сообщили о первых жертвах ЧП на своей территории.
“Число погибших увеличилось до шести человек. Ранения получили 202 человека”, — говорится в сообщении ведомства. Ранее сообщалось о четырех погибших и 152 пострадавших. Также эти данные приводит турецкая газета Daily Sabah.



В ведомстве уточнили, что один из погибших утонул в результате выхода на берег большой морской волны, из-за которого в некоторых областях провинции образовались подтопления.
Как уточнило AFAD, “спасательные работы продолжаются на месте 12 разрушенных и получивших повреждения зданий”. По словам главы Минздрава Фахреттина Коджи, в поисках людей, возможно, оказавшихся под завалами, и оказания им помощи участвуют около 40 бригад медиков, 35 отрядов спасателей и два медицинских вертолета. Местные жители также по-возможности помогают специалистам. Власти призывают граждан, остающихся на улицах, не занимать автодороги во избежание заторов и помех для проезда спецтехники, медиков и спасателей.
AFAD также сообщило, что после землетрясения в Эгейском море было зафиксировано 67 афтершоков на территории Турции.





Спорт «Рейтингу WTA: Одразу дві українські тенісистки увійшли до 15 найкращих»
Мир «Кишинів вимагає відшкодування від Росії за ремонт пошкодженої лінії електропередач»
Происшествия «На Житомирщині правоохоронні органи затримали керівника обласного ТЦК»
Политика «Мін’юст подав до ВАКС позов про стягнення активів Азарових: нерухомість, гроші, ікони та ювелірні вироби»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»