Власти Ниццы закрывают все церкви в городе на фоне нападения у собора
Власти французской Ниццы приняли решение экстренно закрыть все христианские храмы в городе на фоне нападения неизвестного на прохожих в церкви Нотр-Дам. Об этом заявил мэр города Кристиан Эстрози в эфире телеканала BFM.
"Я распорядился поддерживать контакт со священнослужителями и другими религиозными деятелями нашего города, чтобы за всеми церквями города было организовано видеонаблюдение и они были закрыты, как и другие места отправления культа", — сказал мэр.
Ранее сообщалось, что неизвестный с ножом напал на людей около церкви Нотр-Дам во французской Ницце. Он обезглавил одну из своих жертв и выкрикивал исламистские лозунги.
По предварительным данным, погибли три человека, в том числе священник. Мэр города назвал произошедшее терактом.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Лідер "Манчестер Сіті" зробив собі стандартне татуювання російського рагуля»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»