Российских богачей часто стали находить мертвыми
В лесу под Красногорском в Московской области найден мертвым Артем Костылев — соратник покончившего с собой в СИЗО националиста Максима Марцинкевича (Тесака).
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, тело под деревом обнаружил грибник и вызвал полицию. Рядом с погибшим был рюкзак. Правоохранители установили его личность — 36-летний Артем Костылев. При нем был обнаружен его телефон. Из содержащейся в нем переписки следует, что он совершил самоубийство. О пропаже Костылева заявили родственники в конце сентября, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.
Следственный комитет России проводит проверку по факту обнаружения тела. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Погибший ранее активно общался с Марцинкевичем и снялся в нескольких срежиссированных им постановочных роликах.
16 сентября Тесака нашли мертвым в одиночной камере СИЗО, где он находился временно для дальнейшей пересылки в Москву. Рядом была предсмертная записка, в которой говорилось, что Марцинкевич не хочет «доставлять неприятности администрации СИЗО» и просит передать своей гражданской супруге книгу про коммунизм и личный дневник.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»