14:06 / 20.10.2020
Мир
Воры украли трубу для подачи кислорода больным с коронавирусом
В Чите воры похитили трубу, по которой пациентам с коронавирусом подавался кислород. Как передает BAGNET, об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края.
Инцидент произошел вечером 19 октября на территории городской больницы №1. Аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы об упавшем давлении газа. Техники выяснили, что в системе отсутствуют примерно 13 метров медной трубы, которая вела в медицинский корпус на 200 коек.
Пятерых пациентов, подключенных к аппаратам, перевели в реанимацию другого корпуса, никто не пострадал. Трубу оперативно заменили, все пациенты получают лечение в полном объеме.
Полиция ведет поиск подозреваемых.





Мир «Ворожа держдума узаконила використання армії проти міжнародних судів»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»
Мир «Трамп розповів про угоду з Китаєм»