20:34 / 19.10.2020 Мир

Пока диктатор Лукашенко прячется за ОМОНом, Тихановскую принимают все цивилизованные политики, как президента

Белорусская опозиционерка Светлана Тихановская встретилась с депутатами парламента Швейцарии, обсудив как Швейцария может поддержать белорусский народ и принять участие в переговорах по выходу Беларуси из политического кризиса.

Об этом сообщается на ее Telegram-канале.

"Светлана Тихановская встречается с депутатами парламента Швейцарии. Представители Швейцарии приехали с рабочим визитом в Вильнюс. На встрече они обсуждают, как Швейцария может поддержать белорусский народ и принять участие в переговорах по выходу Беларуси из политического кризиса", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Светлана Тихановская поблагодарила собеседников за санкции, которые Швейцария приняла в отношении лиц, поддерживающих режим. Она также подняла вопрос помощи белорусским спортсменам, репрессированным за свои политические взгляды.

"На встрече со Светланой участвует Александра Герасименя - новый руководитель Фонда спортивной солидарности. Речь ведется также о потенциальном диалоге с Международным Олимпийским комитетом, штаб-квартира которого находится в швейцарской Лозанне", - говорится в сообщении.