Дикий медведь проник в торговый центр в Японии
Дикого медведя обнаружили в торговом центре города Кага префектуры Исикава к северо-западу от Токио, передает телеканал NHK.
Визит зверя произошел рано утром, до открытия магазинов. Предположительно, медведю удалось попасть в помещение через складскую дверь. В результате встречи с диким животным никто не пострадал, все сотрудники торгового центра, а также жители близлежащих домов и пациенты больницы были эвакуированы.
ТЦ закрыт для посещения.
Это не первый случай за последнее время, когда медведь потревожил покой жителей Каги. Два дня назад, в том же городе Кага медведь появился возле бани с горячим источником. Он покалечил трех пожилых людей и был убит.
Кроме того, телеканал отмечает, что в этом году в префектуре Исикава было уже около 400 случаев, когда местные жители замечали диких медведей. Это рекордное число за последние 10 лет.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»