В Ирландии королеве Британии Елизавете II подложили бомбу
Военные обезвредили самодельное взрывное устройство
Вооруженные силы Ирландии накануне визита в страну королевы Великобритании в районе Дублина обезвредили самодельное взрывное устройство.
При этом об обстоятельствах и месте обнаружениях взрывного устройства пока не сообщается, сообщает РИА Новости.
Напомним, во вторник, 17 мая, Елизавета II начинает четырехдневный государственный визит в Ирландию, который станет первой поездкой британского монарха в республику со времени обретения страной независимости в 1921 году.
В связи с визитом полиция Ирландии готовится к беспрецедентной в истории республики операции по обеспечению безопасности, в которой будет участвовать более 8 тысяч полицейских. Местные власти также дали разрешение на то, чтобы сопровождающие Елизавету II офицеры Скотланд-ярда были вооружены.





Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»