50 американцев оказались богаче половины населения США
Около 50 самых состоятельных американцев владеют почти тем же состоянием, что и половина населения страны. Как сообщает BAGNET, об этом пишет Bloomberg.
Состояние одного процента богатейших людей США оказалось равно 34,2 триллиона долларов, при этом 165 миллионов американцев владеют лишь 2,08 триллиона долларов. 50 самых богатых людей суммарно разбогатели на 339 миллиардов долларов за год. Пандемия коронавируса увеличила неравенство в США, считают эксперты.
Подавляющее большинство американцев не извлекают выгоду из роста цен на акции, добавляют аналитики. Поколение, родившееся в период с 1981 по 1996 год, контролирует лишь 4,6 процента богатства в США, несмотря на то, что они являются главной рабочей силой.
Ранее стало известно, что чистая стоимость активов американских семей и некоммерческих групп США достигла исторического максимума во втором квартале 2020 года. Показатель благосостояния подскочил на 6,8 процента (до 118,96 триллиона долларов). Это на 380 миллиардов долларов больше, чем наконец 2019 года.





Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Мир «Документи ФБР свідчать, що Трамп знав про злочинну діяльність Епштейна, – CNN»
Мир «У Канаді жінка з каштановим волоссям вчиніла стрілянину в школі: 10 загиблих, нападницю знайшли мертвою»
Происшествия «У Львові було чутно вибухи під час тривоги»
Происшествия «У ніч на 11 лютого Сили оборони завдали ударів по техніці й ППО росіян»