Италия продлила карантин до конца января
Кабинет министров Италии в среду, 7 октября, принял решение продлить чрезвычайное положение из-за коронавируса до 31 января.
Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.
Кабинет министров утвердил указ о новых мерах по борьбе с распространением COVID-19. Они, в частности, позволяют губернаторам и другим государственным органам создавать "красные зоны", изолируя районы, где произошла вспышка болезни.
Остаются в силе требования соблюдать меры предотвращения распространения коронавируса, таких как социальное дистанцирование по крайней мере один метр, ношение масок и частое мытье рук, а также обязательство оставаться дома при температуре 37,5 ° или выше.
Новые меры включают в себя обязательное ношение масок на улице, а не только в закрытых общественных помещениях.
Правительство также ввело требование сдавать тест на коронавирус тем, кто прибывает в Италию из Великобритании, Нидерландов и Бельгии. Ранее это требование действовало для прибывших из Хорватии, Греции, Мальты, Испании, а также из Парижа и семи французских регионов.
По состоянию на 7 октября в Италии с начала пандемии зафиксировано более 330 тысяч случаев COVID-19, 36,3 тыс. из них летальные. Более 234 тыс. итальянцев выздоровели от коронавирусной болезни.





Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Дослідження про роль Британської корони у работоргівлі спричинило вимогу офіційних вибачень від короля»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»