16:04 / 07.10.2020 Мир

Пропавший кот воссоединился с хозяевами спустя шесть лет

Пропавший в английском графстве Камбрия сиамский кот вернулся к хозяевам спустя шесть лет. Как передает BAGNET, об этом сообщает издание Cumberland & Westmorland Herald.

В апреле 2014 года семилетний кот по кличке Бэйли ушел из дома своих хозяев, Крэга (Craig) и Робин Керр (Robin Kerr). После безуспешных поисков владельцы предположили, что их питомца сбил автомобиль или трактор.

Спустя шесть лет Робин позвонили из расположенной в городе Пенрит ветеринарной клиники и спросили, не теряла ли она кота. "Сначала я ответила, что у меня нет кота. Но сотрудница клиники продолжила расспрашивать меня и сказала, что это сиамский кот. И как только она это сказала, я подумала о Бэйли", — рассказала Керр.

Сотрудники ветеринарной клиники проверили микрочип Бэйли. На нем был указан телефонный номер матери Робин, Барбары Хетерингтон (Barbara Hetherington). Через нее они смогли связаться с Робин.

"Я потеряла всякую надежду когда-либо увидеть его снова. Мне никогда не приходило в голову, что мы можем увидеть его спустя шесть лет, особенно с учетом того, что мы дважды переезжали", — призналась хозяйка кота.

Когда семья воссоединилась с Бэйли, он выглядел очень потрепанным, похудел и страдал от глазной инфекции. "Теперь ему гораздо лучше. Он снова привыкает к жизни в семье и наслаждается лежанием на диване", — сказала Керр.

"Когда он пропал, у нас было двое детей, а теперь их трое. Наверное, теперь он думает: "Так вот чем они были заняты последние шесть лет!"" — заявила она.