Природа, как может, мстит россиянам (видео)
Вследствие экологической катастрофы на Камчатке на побережье Тихого океана погибли морские обитатели.
Об этом сообщают в Telegram-канале Life shot.
6 сентября дайвер Александр Коробок проплыл у дна океана, чтобы показать последствия превышения в нем уровня нефтепродуктов. На записи видно, что все живое погибло. На дне лишь камни и морская капуста.
По его словам, на мысе Налычево вода буро-коричневая. Такого же цвета вода на мысе Зеленом, где были зафиксированы химикаты.
Также дайвер отметил, что из-за загрязнения вода обжигает слизистые.
По данным Telegram-канала Daily Storm, вода в реках, которые впадают в океан около Халактырского пляжа, вспененная. А на дне рек оседает рыжая субстанция, напоминающая охру или железо.
Журналисты отправились на полигон, где по предварительной информации произошла утечка. Отмечают, что на первый взгляд там все как обычно. Однако заметны повреждены сооружения, защищающие полигон от размыва дождями и талыми водами.





Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»
Происшествия «Рясофорний чернець та ієромонах УПЦ (МП) вчиняли сексуальні злочини проти неповнолітніх»
Происшествия «У Мінкульті працювала колаборант, цитувала Путіна і виправдовувала удари РФ»
Мир «Росія інвестує у затягування конфліктів на Близькому Сході, – Зеленський»
Общество «На Херсонщині готуються до Великодня з посиленими заходами безпеки»