Природа, как может, мстит россиянам (видео)
Вследствие экологической катастрофы на Камчатке на побережье Тихого океана погибли морские обитатели.
Об этом сообщают в Telegram-канале Life shot.
6 сентября дайвер Александр Коробок проплыл у дна океана, чтобы показать последствия превышения в нем уровня нефтепродуктов. На записи видно, что все живое погибло. На дне лишь камни и морская капуста.
По его словам, на мысе Налычево вода буро-коричневая. Такого же цвета вода на мысе Зеленом, где были зафиксированы химикаты.
Также дайвер отметил, что из-за загрязнения вода обжигает слизистые.
По данным Telegram-канала Daily Storm, вода в реках, которые впадают в океан около Халактырского пляжа, вспененная. А на дне рек оседает рыжая субстанция, напоминающая охру или железо.
Журналисты отправились на полигон, где по предварительной информации произошла утечка. Отмечают, что на первый взгляд там все как обычно. Однако заметны повреждены сооружения, защищающие полигон от размыва дождями и талыми водами.





Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Политика «Будапешт дав зрозуміти, що не зацікавлений у швидкому вступі України до ЄС»
Общество «Укргідрометцентр: 5 листопада прогнозують від 3° морозу до 9° тепла»
Общество «Операція "Мігрант": В Україні цьогоріч виявили понад 2000 нелегалів – ДМС»
Происшествия «В Олешках ще залишаються охочі виїхати – ЗМІ»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»