ЕС и Британия проведут новые переговоры по Brexit
Евросоюз и Великобритания проведут новые переговоры по Brexit. О новом раунде переговоров по условиям торговли между сторонами после Brexit премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились во время телефонного разговора. Об этом сообщает Reuters.
Фон дер Ляйен и Джонсон поручили своим представителям на переговорах восполнить "пробелы" относительно нынешнего проекта договоренностей.
"Прогресс был достигнут за последние недели, но... остаются значительные пробелы, в частности, но не только, в сферах рыбного хозяйства, равных условий и управления", – говорится в сообщении.
Соглашение должно быть подписано до конца октября или в начале ноября. Это необходимо для своевременной ратификации соглашения до конца года.
BAGNET напоминает, что в ночь на 1 февраля членство Великобритании в Евросоюзе прекратилось.
Так называемый переходный период продлится до 31 декабря 2020 года. До последнего дня этого года Британия продолжит применять законы ЕС, но уже не будет его членом.





Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Происшествия «Жінкам у ЗСУ видадуть адаптовані бронежилети після критики закупівель»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»