Баку и Ереван заявляют о готовности к проведению мирных переговоров
Обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе заявляют о своей готовности к мирным переговорам по урегулированию ситуации в регионе, сообщает "Радио Свобода".
Отмечается, что Армения и Азербайджан призывают членов Минской группы ОБСЕ продолжить попытки по мирному урегулированию конфликта в Карабахе.
Позицию Азербайджана выразил президент страны Ильгам Алиев в своем обращении к России, США и Франции, которые входят в состав Минской группы.
"Я считаю, что эти три страны должны продолжить работать вместе над урегулированием нагорно-карабахского конфликта, но при условии, что они останутся нейтральными", - заявил Алиев.
Ранее Министерство иностранных дел Армении тоже сообщило о готовности начать мирные переговоры при посредничестве ОБСЕ.
BAGNET напоминает, в ОБСЕ призвали Баку и Ереван немедленно прекратить огонь хотя бы для того, чтобы похоронить тела погибших.
Также мы писали, что ранее Армения и Азербайджан отказывались от мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.





Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»