Азербайджан выставил условия Армении для прекращения войны
Боевые действия в Нагорном Карабахе прекратятся, если армянские войска полностью выйдут из региона.
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алие, сообщает 1news.az.
"Армения должна положить конец оккупационной политике. Вместо этого премьер-министр Армении ставит против нас условия. Он поставил против нас семь условий. Некоторое время назад я говорил, что мы отвергаем эти условия. У нас есть одно условие, они должны убраться прочь с наших земель безоговорочно, полностью и немедленно", - сказал Алиев во время посещения в госпитале раненых солдат.
Алиев добавил, что Азербайджан имеет право "решать вопрос военным путем, если ситуация не будет решена путем переговоров".
"Еще раз заявляю, что Армения должна немедленно покинуть наши земли…Мое слово едино, и на международной арене, и внутри страны, что мы на правильном пути, бои идут на азербайджанской земле, Азербайджан восстанавливает свою территориальную целостность, и мы имеем на это полное право", - сказал он.





Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»
Мир «Украинские морские дроны Magura будут производить в США»
Общество «Держекоінспекція зафіксувала сім випадків незаконного джипінгу в заповідниках»
Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Мир «Ізраїльські військові споруджують земляний бар’єр, який розділяє понад 50% сектора Гази, – АР»
Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»