Один диктатор захотел настроить домов для другого диктатора
Захвативший власть в Беларуси диктатор Лукашенко, захотел показать умения страны в строительстве целых жилых кварталов с нуля на российском участке, который предоставит Брянская область.
Об этом он заявил в ходе встречи с губернатором региона Александром Богомазом, сообщает БЕЛТА.
Речь идет о полном цикле возведения домов: от проектирования и под ключ. «При этом мы готовы работать таким образом, чтобы подключать ваших людей. Так, как вы [россияне] строили для нас атомную станцию, подключая белорусов, которые осваивали технологии и в дальнейшем будут полезны "Росатомстрою" на стройках в других странах», — сказал Лукашенко.
Также он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии белорусских строителей в возведении крупных объектов в России, в частности космодрома Восточный на Дальнем Востоке.
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия готова сотрудничать с Брянской областью во всех сферах, «чтобы мы дополняли друг друга, но ни в коем случае не бодались лоб в лоб, не дублировали и тем более не конкурировали». Губернатор региона Александр Богомаз в свою очередь согласился с Лукашенко, отметив, что область всегда брала с Белоруссии пример и всегда за ней стремилась.





Общество «Папа Лев заявив, що "невинних людей вбивають та ранять в Україні та РФ" і закликав припинити війну»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Происшествия «Армія РФ наростила військовий контингент біля кордону із Сумщиною – ДПСУ»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»
Мир «Британія хоче поширити ядерну "парасольку" на Україну та партнерів поза НАТО»
Происшествия «На Одещині впав український винищувач МіГ-29, пілот вижив»