Карантин привел к росту случайных беременностей на Филиппинах
Число беременностей, возникших случайно и незапланированно, может вырасти почти на 50 процентов, если ограничения в связи с пандемией коронавируса на Филиппинах продолжатся. Об этом со ссылкой на Фонд ООН в области народонаселения сообщает издание Bloomberg.
Известно также, что из-за карантина более двух миллионов матерей не могут вовремя получить медицинскую помощь — это, по оценкам специалистов, приводит к 60 материнским смертям каждый месяц.
"Эти цифры — сами по себе пандемия", — прокомментировала происходящее представитель ООН Айми Сантос на слушаниях в сенате страны. По ее словам, правительство забывает о проблемах женщин и детей в свете пандемии.
BAGNET отмечает, Филиппины — государство со вторым по численности населением в юго-восточной части Азии — там живет более 108 миллионов людей. Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 там оказалась самой масштабной в регионе — более 307 тысяч случаев заражения.





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»