Меркель переживает, что Рождество будет испорчено
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность развитием эпидемии коронавируса в стране и предупредила о "19 200 заражениях в день" к Рождеству.
Об этом Меркель сказала во время видеоконференции с президиумом своей партии ХДС, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Bild.
"Необходимо очень четко устранять локальные источники инфекции, иначе у нас будет 19 200 случаев заражения в день на Рождество", - заявила Меркель, которая в течение нескольких месяцев призывала строго соблюдать коронавирусные правила.
По словам Меркель, число инфицированных в Европе вызывает беспокойство и в Германии нужно сделать все, чтобы цифры не росли в геометрической прогрессии.
Канцлера сказал, что теперь необходимо установить приоритеты: "Поддерживать экономику, держать школы и детские сады открытыми. Футбол второстепенен", - заявила Меркель.
Канцлер также считает проблемными вечеринки, посещение ресторанов и религиозных мероприятий.
В субботу в Германии было зафиксировано 2507 новых случаев коронавируса за сутки – это максимальное значение с апреля.
Для сравнения, в воскресенье во Франции было зарегистрировано более 11 тысяч новых случаев заражения.





Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»