Целых две страны признали Лукашенко легитимным
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявили, что признают легитимность Александра Лукашенко в то время, когда все страны ЕС и Украина отказались признавать его как президента Беларуси.
По данным туркменского СМИ, Бердымухамедов 24 сентября направил поздравление Лукашенко в связи с его вступлением в должность президента Беларуси.
"Желаю всему белорусскому народу дальнейшего прогресса и процветания", - говорится в сообщении.
В то же время Вэньбинь на брифинге заявил, что Китай уважает выбор, сделанный народом Беларуси, и решительно одобряет усилия страны по поддержке национальной безопасности, суверенитета и развития.
"Мы надеемся и верим, что под руководством Лукашенко Беларусь сможет восстановить политическую стабильность", - сказал чиновник.





Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»