В Мадриде ужесточают карантин и вводят военных
Правительство Испании решило ужесточить карантинные ограничения в 37 районах Мадрида и пригороде города. Меры будут касаться 850 тысяч жителей испанского сообщества. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание The Local.
Жителям будет запрещено выезжать за пределы своих районов. Исключение будут делать только для тех, кто едет на работу, учебу или к врачу. Также запрещены собрания более шести человек.
Локдаун продлится около двух недель. В течение этого времени будут закрыты парки, а бары и рестораны должны сократить вдвое количество посетителей.
Кроме того, как сообщает El Pais, премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что в сообществе Мадрид будут задействованы военные для борьбы с распространением COVID-19.
Военные смогут помогать полицейским контролировать ситуацию на улицах, а также проводить дезинфекционные мероприятия.





Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Мир «Фінляндія розпочинає навчання військових із використання протидронових систем»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»
Мир «Європейська безпека: Італія закликала до створення «континентального» оборонного альянсу за участю України»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Происшествия «Катували й залишали без лікування: двом росіянам оголосили підозри за воєнні злочини»