Задержан отправитель посылки с ядом для Трампа
Американские пограничники задержали человека, который подозревается в отправлении посылки с ядом президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на правоохранительные органы.
Отправитель яда рицин, который может вызвать смерть, был задержан при попытке въезда из Канады на территорию США.
Полиция пока не раскрывает личность злоумышленника. Выясняются обстоятельства и причины произошедшего.
Источник в правоохранительных органах рассказал CNN, что предполагаемый отправитель посылки с ядом для президента США Дональда Трампа является женщиной.
Ранее телеканал NBC заявил, что злоумышленника задержали при попытке попасть на территорию США из Канады.
Собеседник CNN уточнил, что женщина была задержана в штате Нью-Йорк на пограничном переходе. По его словам, она была вооружена.
Ранее BAGNET сообщал, что 19 сентября, в Белый дом была направлена посылка с ядом на имя Дональда Трампа, однако ее удалось перехватить на пункте проверки. По данному факту ФБР возбудило расследование.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Общество «7 листопада в Україні діятимуть графіки відключень світла протягом усієї доби»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»
Общество «Укргідрометцентр: 7 листопада прогнозують від 5° морозу до 7° тепла, невеликий сніг та ожеледицю»