15:29 / 18.09.2020
Мир
Глава ЕК назвала "Северный поток-2" политическим проектом
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен назвала строительство газопровода "Северный поток – 2" политическим проектом. Об этом сообщает Les Еchos.
Она считает, что остается все меньше надежды на развитие отношений между Евросоюзом и Россией благодаря строительству "Северного потока – 2".
"Россия не изменит свой подход в связи с этой инфраструктурой. Поэтому мы должны реинтегрировать эту тему в более широкий вопрос наших отношений с Москвой", — сказала глава ЕК.
По ее словам, Европа долгое время считали этот проект сугубо экономическим, однако сейчас его можно назвать "в вышей степени политическим".
Фон дер Ляйен добавила, что "поведение России не улучшилось и даже имеет тенденцию к ухудшению".





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Происшествия «40-річний ірландець убив батька-одинака з України»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Министерство войны США просит более 200 млрд долл. для финансирования боевых действий в Иране»