Стюардессы перевезли килограммы героина в нижнем белье
Малайзийские стюардессы оказались вовлечены в наркоторговлю и перевезли килограммы героина в Австралию. Об этом сообщает Brisbane Times.
По информации издания, полиция поймала 40-летнюю Зайли Зайнал (Zailee Zainal), которая являлась одной из контрабандисток, еще в 2018 году, однако расследование по этому делу длилось несколько лет.
Выяснилось, что группировка из Мельбурна и Малайзии нанимала сотрудниц авиакомпаний Malaysia Airlines и Malindo Air, чтобы перевозить тяжелые наркотики. Девушки должны были перевозить запрещенные вещества в своих бюстгальтерах и трусах. Чтобы чувствовать себя увереннее, бортпроводницы несколько месяцев тренировались и учились ходить с подушкой между ног.
В результате все участники преступления пошли под суд. При этом уточняется, что приговор Зайнал может быть смягчен, поскольку она занималась контрабандой, чтобы достать деньги на лечение больной матери.





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»