Илон Маск "потерял" за сутки $16,5 млрд
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск вышел из пятерки богатейших людей мира. Об этом сообщает Bloomberg, приводя данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).
По данным рейтинга агентства, состояние Маска на данный момент составляет $82,2 млрд. За сутки бизнесмен лишился $16,3 млрд и опустился на шестую строчку. Отмечается, что подобное снижение стало крупнейшим спадом за всю историю BBI.
Доходы миллиардера снизились из-за падения акций Tesla, которые 8 августа потеряли 21,06% и составили $330,21.
При этом 1 сентября одна акция стоила больше $498. На снижение акций могло повлиять формирование "пузыря" с неоправданно резким ростом, а также то, что компания не попала на прошлой неделе в индекс широкого рынка S&P 500.
В пятерку богатейших людей мира входят глава Amazon Джефф Безос, основатель Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг, президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно и инвестор Уоррен Баффет.





Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»
Происшествия «Суд відправив під варту патрульних, яких підозрюють у залишенні людей без допомоги під час стрілянини»
Происшествия «Дрони СБУ вдарили по нафтобазі в Самарській області: виникла масштабна пожежа»