Малайзия перешла на труд заключенных
Из-за кризиса малайзийское производство пальмового масла столкнулось с беспрецедентной нехваткой рабочей силы. Дошло до того, что производители начали переходить на труд заключенных, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Bloomberg.
Производство пальмового масла — опасный и трудоемкий процесс. Местные жители не идут работать в эту сферу, несмотря на обеспечение жильем и социальные льготы, так что сфере заняты в основном мигранты из Бангладеш и Индии — до 80 процентов работников.
Малайзия — крупнейших производитель пальмового масла после Индонезии. На долю страны приходится 28 процентов мирового производства и 33 процента мирового экспорта этого продукта. Еще до эпидемии там не хватало до 36 тысяч рабочих, а с коронакризисом страна рискует потерять до трети потенциального объема производства.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Экономика «На подконтрольных Украине территориях проживает около 31 млн человек, из которых работают примерно 13 млн, – министр Соболев»
Мир «Екс-президент Франції Саркозі офіційно отримав умовно дострокове звільнення з-під варти»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»