19:41 / 04.09.2020
Мир
В Минске ОМОН скрутил студентов за французскую песню (видео)
Белорусские силовики жестко задержали пятерых студентов Минского государственного лингвистического университета.
Об этом сообщается в сюжете Апостроф News.
Задержание произошло после того, как студенты спели французский гимн "Марсельезу" в холле учебного заведения. Студентов задерживали люди в штатском, среди которых были ОМОНовцы.
Позже с ректором университета встретились студенты и их родители, которые требовались от администрации учебного заведения защиты.
В Министерстве внутренних дел Беларуси уже отреагировали на задержание: мол, задерживали студентов работники милиции, а не ОМОН. По версии правоохранителей, студенты задержаны за предыдущие правонарушения, а не из-за сегодняшней акции протеста.





Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Политика «У Кремлі заговорили про мир і пригрозили новими ударами по Україні»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»
Спорт «Президент FIFA выступил за возвращение РФ в международный футбол: реакция Украины»
Общество «Експерт розкритикував блогерів з відстрочкою від служби: «Ділять українців на гарматне мʼясо та еліту, хоч самі – ухилянти»»
Мир «Співробітників Міграційної та митної служби США у Міннеаполісі зобов’яжуть носити бодікамери»