Создатель "Новичка" рассказал о появлении яда в СССР
Доктор химических наук и биохимик Леонид Ринк рассказал о разработке веществ группы "Новичок" в военных целях. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на росСМИ.
Боевое отравляющее вещество, разработанное для советских военных, относится к судорожным ядам. "Все мышцы, начиная от глазных, поражаются довольно быстро, и наступает миоз (сужение зрачка — ред.). Затем — судороги, паралич, прекращение дыхания и смерть", — объяснил Ринк.
Время смерти, по словам биохимика, зависит от того, как в организм попадет "Новичок". Быстрее всего — через легкие, медленнее — через кожу, но в любом случае смерть наступает максимум за десять минут.
Ранее Леонид Ринк заявил, что российский блогер Алексей Навальный не мог быть отравлен боевыми отравляющими веществами группы "Новичок": в противном случае его смерть была бы неизбежна.
BAGNET напоминает, 20 августа самолет, в котором летел блогер Алексей Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. Его перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили об обнаружении в его организме веществ из группы "Новичок".





Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Политика «Росія фінансувала просування мовного закону Ківалова-Колесніченка, – розслідування»
Общество «Кожен другий українець готовий терпіти війну стільки, скільки необхідно, – опитування КМІС»
Происшествия «З Румунії до України екстрадовано "Сергія Ізраїльського", підозрюваного у вимаганні 1 млн доларів США»
Мир «В ЕС готовят предложение о запрете въезда для россиян, воевавших против Украины»