Дочь Кадырова оказалась нужным для Чечни "профессионалом"
Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил свою 21-летнюю дочь Айшат Кадырову первым заместителем министра культуры республики. Старшая дочь Кадырова в течение нескольких возглавляет чеченский модный дом Firdaws и проводит модные показы в Европе.
Об этом сам глава Чечни сообщил в телеграме.
"Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры", - написал Кадыров.
Он добавил, что в марте этого года наградил дочь медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой". Медаль была присуждена "за безупречный добросовестный труд и вклад в развитие культуры и искусства".
Айшат Кадырова с 18 лет возглавляет модный дом Firdaws, который основала ее мать, Медни Кадырова, в 2009 году, пишет Радио Свобода.
В 2017 году СМИ обнародовали информацию о том, что Айшат может принадлежать бутик эротического нижнего белья в Грозном. Магазин работает с нарушениями ряда российских законов, в частности не выдает чеки, продает товары без этикеток и не имеет достоверного юридического лица.
У Кадырова десять детей - четыре сына и шесть дочерей. СМИ неоднократно писали о том, что многочисленные родственники Кадырова занимают ключевые государственные должности, однако до того его дети не занимали никаких постов в руководстве республики. В 2018 году "Русская служба Би-би-си" подсчитала, что из полутора сотен наиболее влиятельных чиновников 30% являются родственниками главы Чечни.
В июле 2020 года государственный департамент США ввел новые санкции против Рамзана Кадырова за пытки, внесудебные казни и другие нарушения прав человека. Санкции также затрагивают жену главы Чечни Медни Кадырову и его дочерей Айшат и Карину (Хадижат).





Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Политика «МЗС РФ закликало країни евакуювати своїх громадян з Києва»
Мир «На ринку перебуває 21 млн біткоїнів: Топ-5 власників крипти, що накопичили її на 200 млрд доларів»
Общество ««При зустрічі з ТЦК заявляють про «тиск на ЗМІ»: рух «Чесна мобілізація» розповів, чому не служать відомі журналісти Шульгат та Шабаєв»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»