США готовят сюрпрюз белорусским чиновникам
Соединенные Штаты рассматривают возможность введения санкций в отношении семи белорусов, которые, по их мнению, были причастны к фальсификации президентских выборов и насилию в отношении мирных демонстрантов.
Об этом заявил во вторник высокопоставленный чиновник Госдепартамента США, сообщает Reuters.
"У нас есть группа из семи человек, в отношении которых мы работаем с Минфином для пакета доказательств", - сказал чиновник.
"Это минимальное усилие не только назвать имена и опорочить, а показать, что когда у людей воруют результаты выборов и совершают насилие против мирных демонстрантов, которые осуществляют основные свободы собраний и слова, то должна быть какая-то ответственность",- пояснил он.
Также по словам чиновника, Соединенные Штаты могут рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении России, если она открыто вмешается в события в Беларуси и применит силу.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Экономика «Сибіга і генсек ОЕСР обговорили вступ України до організації та післявоєнну відбудову»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Мир «Президент США заявил, что союзники могут остаться без американской поддержки»