Российская субмарина решила "прогуляться" возле берегов США
Северное командование вооруженных сил США сообщило, что у берегов Аляски замечена российская подводная лодка.
Об этом командование сообщило в Twitter.
"Командование воздушно-космической обороны Северной Америки и Северное командование ВС США внимательно следят за российской подлодкой, которая всплыла сегодня у Аляски", - говорится в сообщении.
Американские военные уточнили, что российская субмарина находилась не в американских территориальных водах, но за ней внимательно наблюдают, поскольку не исключается, что на судне могла произойти авария, и ему может потребоваться помощь.
Между тем российские СМИ сообщают со ссылкой на источники в Тихоокеанском флоте, что субмарина, которая всплыла у берегов Аляски - это атомный подводный крейсер "Омск", который участвует в учениях. О внештатной ситуации на борту лодки данных нет.





Политика «Згадки польського дипломата про вбивства поляками українців викликала скандал у Польщі»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»