Лукашенко намерен нанести сокрушительный удар своими санкциями по ЕС
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил западным странам, которые собираются ввести санкции против Беларуси и Лукашенко лично, ответными ограничениями.
Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.
"Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас (поляки и литовцы) барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику, или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) - пусть даже не мечтают. Мы им покажем, что такое санкции. Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции", - сказал он.
Лукашенко напомнил, что Беларусь уже переживала период санкций: "Выжили. Выживем и сейчас. Мир не без добрых людей. Поэтому нас пугать не надо".
"Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков из портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место", - отметил он.





Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»