В США впервые казнили приговоренного к смерти индейца
В Соединенных Штатах казнили единственного приговоренного на федеральном уровне к смерти индейца, передает агентство Associated Press.
По его данным, 38-летний представитель коренного населения Лезмонд Митчелл убил 9-летнюю девочку и ее бабушку в 2001 году. В результате ему был вынесен смертный приговор.
Казнь привели в исполнение в федеральной тюрьме в городе Терре-Хот в Индиане с помощью смертельной инъекции.
Ранее Верховный суд США постановил, что первые за 17 лет казни в федеральных тюрьмах страны могут быть исполнены, отменив задержку, предписанную ранее судом низшей инстанции. С 1976 года, когда Верховный суд восстановил применение смертной казни, в американских тюрьмах было казнено более 1,5 тысячи заключенных. Из них лишь трое подпадали под юрисдикцию федеральных властей. В настоящее время в федеральных тюрьмах содержатся около 60 осужденных к высшей мере наказания.





Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»