Лукашенко приказал увольнять учителей
Александр Лукашенко требует уволить всех учителей, кто против его идеологии и не которые не хотят преподавать в соответствии с государственной идеологией. Об этом он заявил в понедельник, 24 августа, на встрече с министром образования Игорем Карпенко, сообщает БелТА.
Лукашенко отметил, что в Беларуси есть государственная идеология и учителя должны ее придерживаться. Кто против - в школе быть не должны.
"И те, кто хотят следовать этим принципам, пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте. Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны. Это надо говорить прямо, откровенно и честно", – сказал Лукашенко
При этом, Лукашенко потребовал защитить учителей от нападков, каких именно - он не уточнил.
"Защитите учителей от всяких нападок. Мы это уже начали делать, притом делаем очень активно и очень жестко пресекаем всякие наезды, накаты на учителей, врачей", – отметил Лукашенко.
"Если кто-то перекинулся в другой лагерь, нам тоже надо с ними разбираться", - подчеркнул Лукашенко.
Ранее BAGNET сообщал, что Лукашенко пообещал разобраться с протестующими.





Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»