Трамп впервые высказался о событиях в Беларуси
Президент США Дональд Трамп назвал "ужасной" сложившуюся в Беларуси ситуацию, сообщает Reuters. По его словам, Соединенные Штаты внимательно следят за происходящим.
Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что Вашингтон намерен вместе с ЕС "помочь белорусскому народу достичь суверенитета и свободы". Дипломат не исключил введение санкций в отношении властей Беларуси. О начале подготовки персональных санкций против белорусских чиновников и политиков уже заявил Евросоюз.
Ранее BAGNET сообщал, что депутаты Европарламента 17 августа заявили, что не признают Александра Лукашенко избранным президентом Беларуси и назвали его персоной нон-грата в Евросоюзе.
Лукашенко отверг идею повторных выборов главы государства. Вместе с тем он согласился передать часть полномочий после референдума о поправках в Конституцию.





Общество «В Україні 21 грудня буде туманно та без істотних опадів, температура від -2° до +6°»
Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»