Страны Балтии решили, как ударить Россию за попытки разделить Европу
Президент Литвы Гитанас Науседа и его эстонская коллега Керсти Кальюлайд в Вильнюсе провели встречу, на которой шла речь о скандальной Белорусской атомной электростанции.
"Было констатировано, что Россия стремится к разделению Европы и мира на сферы влияния с использованием различных рычагов и средств силы, таких, как дезинформация, исторический ревизионизм, ввод в эксплуатацию небезопасной Белорусской АЭС в Островце", – говорится на сайте главы литовского государства.
"Руководители государств договорились совместными усилиями добиваться единой позиции Балтийских стран в вопросе об отказе покупать электроэнергию с БелАЭС. Президент Литвы поблагодарил Эстонию за бескомпромиссную помощь при оценке угрозы от БелАЭС и взятое обязательство не пропускать вырабатываемую на ней электроэнергию на рынок Эстонии или ЕС", сказано в сообщении.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»