15:05 / 11.08.2020
Мир
Самый большой "мусорный остров" на планете достиг размеров Франции
Самый большой "мусорный остров" в океане достиг размеров Франции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на внука Жак-Ива Кусто, исследователя и защитника океана Филиппа Кусто и его супругу Ашлану Брок.
По его словам, всего на планете существует пять огромных подобных островов, образовавшихся из-за особенностей океанических течений.
"Туда попадает пластик изо всех точек мира. Самый большой "мусорный остров" расположен в Тихом океане. По размеру он больше, чем штат Техас в США, по площади равен Франции", — пояснил Брок.
Он отметил, что по большей части мусорные острова состоят из пластика, который попадает в океан из рек, сообщает BAGNET.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Мир «Кібератака вивела з ладу холодильні системи супермаркетів у чотирьох країнах Європи»