ЦИК Беларуси сообщила о начале досрочного голосования на выборах президента
В Беларуси сегодня, 4 августа, началось досрочное голосование на выборах президента, которое продлится до 8 августа, сообщает БЕЛТА.
"Досрочное голосование на выборах Президента пройдет в Беларуси с 4 по 8 августа включительно. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения выборов 9 августа", - говорится в сообщении.
Всего образовано 5 767 участков для голосования, в том числе 44 за пределами страны. Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
В списки избирателей внесены 6 844 932 гражданина.
Отмечается, что досрочное голосование не проводится на участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

Напомним, президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа. Центризбирком принял решение о регистрации пяти человек в качестве кандидатов в президенты: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень. Двум претендентам, которые считались основными соперниками действующего президента (Бабарико и Цепкало), было отказано в регистрации.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Происшествия «Фонди Малієвецького музею поповнить уламок порцеляни 1803–1830 років (фото)»