Над Аляской столкнулись самолеты, погиб конгрессмен
Два самолета столкнулись в небе над американским штатом Аляска, погибли семь человек, один из них - член Палаты представителей Гари Нопп.
Об этом сообщает Укринформ.
Столкновение произошло в пятницу, 31 июля, в воздухе возле аэропорта в Солдотне, небольшом поселке на Аляске, полуостров Кенай.
На борту первого самолета находились шесть человек: пилот, гид и еще четыре человека из Южной Каролины, в частности члены одной семьи. Во втором находился только 67-летний конгрессмен Нопп.
Шесть человек погибли на месте авиакатастрофы, один умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.
В связи с крушением губернатор Аляски Майк Данливи распорядился приспустить флаги на зданиях государственных учреждений до понедельника.
Национальный совет США по безопасности на транспорте расследует катастрофу.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»