12:20 / 31.07.2020
Мир
"Маршал без головы": В Польше "обезглавили" скульптуру легендарного военачальника
Неизвестные похитили и обезглавили скульптуру маршала СССР Константина Рокоссовского с мемориального кладбища в Легнице на западе Польши, сообщает местный портал fakty.lca.pl.
"Инцидент произошел в ночь со среды на четверг. Неизвестные украли с муниципального кладбища скульптуру маршала Константина Рокоссовского", — говорится в сообщении портала.
Отмечается, что скульптура была частью экспозиции открытого местного музея, расположенного на кладбище советских солдат.
После похищения полиция обнаружила фигуру маршала на одной из городских улиц без головы.
В настоящее время вандалов разыскивают правоохранители.





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»