ПАСЕ отказалась наблюдать за выборами в Беларуси
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не поедет наблюдать за выборами президента Беларуси. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе организации.
В ПАСЕ отметили, что организация получила приглашение наблюдать за белорусскими выборами.
"Учитывая ограниченное время до выборов, отсутствие наших обычных партнерских организаций, в частности БДИПЧ, постоянно меняющуюся ситуацию со здоровьем, связанную с COVID-19, и вытекающие из этого ограничения на поездки членов, Ассамблее не представляется возможным направить делегацию по этому случаю", — сообщили в ПАСЕ.
Ранее в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), главном органе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявили, что впервые не будут наблюдать за выборами президента Белоруссии. Там объяснили, что не получили приглашения.
До этого действующий президент Беларуси Александр Лукашенко предложил приехать западным наблюдателям в страну во время президентских выборов.
Напомним, президентские выборы пройдут в Беларуси 9 августа. Это будут уже шестые выборы для Лукашенко.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»