Сорос выделил 220 млн долл. на борьбу с расизмом
Фонд Джорджа Сороса Open Society Foundation выделил 220 млн долл. на поддержку правозащитных организаций, отстаивающих права афроамериканцев. Об этом сообщается на сайте фонда.
Основная часть суммы - 150 млн долл. – будет выделена в качестве пятилетних грантов организациям, ведущим правозащитную работу для жителей афроамериканских общин. Среди грантополучателей указаны такие крупные организации, как Black Voters Matter и Repairs of the Breach.
Остальные 70 млн долл. будут использованы для финансирования локальных инициатив по реформе уголовного законодательства и программ поддержки равных возможностей для чернокожего населения США.
Отметим, что фонд Сороса финансирует инициативы по борьбе с расовой несправедливостью через программу Racial Justice Initiative с 2003 года. С этого времени в рамках программы фонд распределил 110 млн долл.
Напомним, ранее американский финансист и инвестор Джордж Сорос предложил 27 странам - членам Евросоюза выход из экономического кризиса, обусловленного пандемией коронавируса.





Мир «Фіцо планує передати Путіну послання від Зеленського під час візиту до Москви»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»
Шоу-биз «Аудіоверсію «Дефіляди в Москві» оприлюднили в День пам’яти та перемоги»
Здоровье «Вечеря впливає на сон, а сон, своєю чергою, впливає на звичку сніданку наступного дня, – дослідження»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»